您当前的位置是:首页  >  新闻中心  >  工作要闻

全省监狱系统优秀共产党员 优秀党务工作者 优秀党组织书记 先进党组织名单出炉了!

  • 字体:
  • |
  • 发布时间:2018-08-09 14:31
  • |
  • 来源:
  • |
  • 打印本页
  • |
  • 关闭本页
  • |
  • 阅读量:

2017年以来,在省委省政府、厅局党委的坚强领导下,全省监狱系统各级党组织和广大党员民警职工深入学习党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,持续推进“两学一做”学习教育常态化制度化,不忘初心,牢记嘱托,感恩奋进。局党委决定:授予桐州监狱罗洁等95名同志“全省监狱系统优秀共产党员”称号,授予第一女子监狱田冬梅等47名同志“全省监狱系统优秀党务工作者”称号,授予羊艾监狱安浩等35名同志“全省监狱系统优秀党组织书记”称号,授予白云监狱党委等46个党组织“全省监狱系统先进党组织”称号。

受表彰的优秀个人和先进党组织,他们用忠诚履职践行着共产党人的宗旨,用苦干实干践行新时代的使命担当,用无私奉献守护着监狱的平安,用不懈奋斗书写人生绚丽的华章,他们是我们身边的杰出代表。广大共产党员和党务工作者、党组织书记要以受表彰的优秀个人为榜样,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,学深悟透,指导实践。进一步坚定理想信念,增强“四个意识”;尊崇宪法、维护宪法、运用宪法,大力弘扬宪法精神。遵守党章党规,加强党性修养,提高政治能力;敢于担当、积极作为,在工作、学习和社会生活中充分发挥先锋模范作用。各级党组织要向受表彰的先进党组织学习,按照新时代党的建设总要求,坚持党对一切工作的领导,严格落实全面从严治党主体责任,把党建工作扛在肩上抓在手中,带头贯彻执行党的路线方针政策,自觉维护党的团结统一,坚持民主集中制,加强干部队伍管理,提升党员民警综合素质。抓实党支部标准化建设工作,突出重点任务,抓住工作关键,推进基层党建工作统筹发展。希望受表彰的优秀个人和先进党组织珍惜荣誉、再接再厉,为贵州监狱事业的发展作出新的更大贡献。


全省监狱系统优秀共产党员(94名)

杨兴怀   省监狱管理局办公室主任科员

范茂伟   省监狱管理局信息技术处主任科员

刘成友   省监狱管理局直属机关党委主任科员

青德华   黔新企业集团有限公司企业管理处主任科员

张 军    省监狱管理局后勤管理处工勤人员

程荣兴   沙子哨监狱人事警务科主任科员

潘永伟   沙子哨监狱一监区四分监区指导员

李久云   沙子哨监狱三监区三分监区分监区长

袁林飞   沙子哨监狱四监区副监区长

蒋建红   羊艾监狱狱内侦查科科长

罗 雄    羊艾监狱一监区副监区长

龙定刚   第一女子监狱三监区监区长

潘德安   第一女子监狱组织宣传科科长

张卫卫   第一女子监狱七监区副监区长

罗玉福   第一女子监狱安全监督科主任科员

杨 慢    第一女子监狱狱政管理科科长

曾寒松   第二女子监狱后勤管理科副科长

邓莉娟   第二女子监狱三监区主任科员

谭志军   第二女子监狱二监区教导员

毛光友   王武监狱七监区监区长

孙 健    王武监狱一监区副监区长

龙诗远   王武监狱十五监区一分监区分监区长

王殿雄   王武监狱三监区副监区长

王浩坤   王武监狱六监区副指导员

于以高   王武监狱十监区监区长

赵锦鹏   金西监狱一监区二分监区指导员

邓大明   金西监狱劳动改造科主任科员

陈春海   金西监狱五监区二分监区指导员

张以军   白云监狱党委委员、政治处主任

杨朋寨   白云监狱四监区一分监区副分监区长

何浩东   白云监狱六监区一分监区指导员

连武林   司法警察医院门诊部副主任科员

邓成菊   司法警察医院办公室主任科员

严贤惠   忠庄监狱二监区副监区长

邓显荣   忠庄监狱狱政管理科副科长

李南鑫   忠庄监狱五监区二分监区分监区长

钟 禹    遵义监狱一监区一分监区指导员

张海波   遵义监狱三监区科员

何 源    田沟监狱五监区监区长

朱体常   田沟监狱后勤管理科科长

吴 静    田沟监狱工会副主席

鲁文明   宁谷监狱四监区分监区长

罗应文   平坝监狱六监区主任科员

蒋文江   平坝监狱刑罚执行科主任科员

邱 华    平坝监狱四监区监区长

刘昌印   平坝监狱三监区科员

吴铁流   安顺监狱二监区三分监区指导员

张 云    安顺监狱狱政管理科副科长

陈 涛    安顺监狱警务督察队科员

姚 雄    轿子山监狱三监区监区长

付 瑞    轿子山监狱组织宣传科副科长

王怀杰   轿子山监狱五监区副主任科员

周丹碧   轿子山监狱后勤管理科工人

郑钦元   太平监狱二监区副监区长

廖家毅   太平监狱四监区主任科员

陆锦祥   桐州监狱一监区副监区长

罗 洁    桐州监狱办公室主任

任 茂    瓮安监狱五监区监区长

黄永智   瓮安监狱医院教导员

高云鹏   广顺监狱组织宣传科副科长

吴 润    广顺监狱三监区三分监区分监区长

莫秀彬   都匀监狱狱政管理科科员

陈 超    都匀监狱四监区科员

范德斌   都匀监狱七监区科员

罗吉彪   都匀监狱八监区主任科员

张黎民   北斗山工贸有限公司办公室副主任科员

徐立亮   北斗山监狱狱政管理科科员

赵山河   福泉监狱心理矫治中心教导员

封家红   福泉监狱四监区二分监区副分监区长

朱德乾   未成年犯管教所三管区副主任科员

黄大财   黔东南监狱狱政管理科副科长

石月忠   贵州黄平东坡茶叶有限公司工人

杨仕魁   凯里监狱二监区副监区长

汤安波   凯里监狱四监区监区长

杨政华   凯里监狱五监区三分监区指导员

吴如发   凯里监狱医院副院长

向 尚    铜仁监狱政治处副主任科员

陈 鹏    铜仁监狱五监区一分监区指导员

罗 芳    大硐喇监狱劳动保障科正科长级干部(兼公司人力资源科科长)

刘金龙   大硐喇监狱二监区科员

常履庆   毕节监狱工人

李兴庭   毕节监狱八监区副监区长

张绍祥   毕节监狱六监区监区长

刘 颖    兴义监狱党委委员、副监狱长

刘 鸿    兴义监狱劳动改造科科长

刘邦全   兴义监狱办公室工人

刘会雄   兴义监狱三监区主任科员

蒙文学   海子监狱副调研员

李文朝   六盘水监狱一监区科员

吴建斌   六盘水监狱五监区科员

王玉梅   司法警官学校后勤管理科主任科员

徐运鹏   贵阳监狱国有资产管理科科长

曾新颖   华标纸业有限责任公司职工医院院长

曾德莲   晴隆监狱财务管理科科长


全省监狱系统优秀党务工作者(47名)

覃海波   黔新企业集团有限公司第一党支部书记、公司办公室主任

  省监狱管理局机关第三党支部宣传委员、直属机关党委主任科员

李野皎   省监狱管理局机关第七党支部组织委员、教育改造处主任科员

马纬国   省监狱管理局直属机关党委主任科员

郭方富   沙子哨监狱党委委员、政治处主任

王 琪   羊艾监狱党委委员、政治处主任

田冬梅   第一女子监狱一监区党支部书记、监区长

田海兰   第一女子监狱机关一支部组织委员、女职工委员会主任

周乐炳   第二女子监狱政治处副主任

王开群   第二女子监狱五监区党支部书记、监区长

黄 荣    王武监狱机关第一党支部副书记、政治处副主任

杨盛华   王武监狱医院党支部书记、院长

唐朝林   王武监狱十二监区党支部书记、监区长

刘 超    金西监狱医院教导员

胡 欣    白云监狱五监区教导员

钱 晖    司法警察医院组织宣传科副科长

张兴才   忠庄监狱党委副书记、政委

汤贤良   忠庄监狱医院党支部书记、院长

李学永   遵义监狱组织宣传科科长

江武模   田沟监狱党委委员、政治处主任

陈 健    宁谷监狱一监区党支部副书记、教导员

何 鸣    平坝监狱党委委员、政治处主任

杨友刚   安顺监狱一监区党支部书记、监区长

杨 环    轿子山监狱党委委员、政治处主任

杨西勇   轿子山监狱一监区党支部书记、监区长

李太发   太平监狱政治处副主任

闵应生   桐州监狱二监区党支部书记、监区长

彭明刚   瓮安监狱政治处副主任

卢 彬    广顺监狱党委委员、副监狱长

李 匀    都匀监狱八监区党支部书记、监区长

杨 文    都匀监狱组织宣传科科长

陈 军    北斗山监狱二监区党支部书记、监区长

邱志江   福泉监狱党委委员、副监狱长

鲍梦龙   未成年犯管教所组织宣传科副科长

邰许良   黔东南监狱一监区党支部副书记、教导员

石忠付   凯里监狱三监区党支部副书记、教导员

吴家良   凯里监狱二监区党支部书记、监区长

潘 玲    铜仁监狱政治处副主任

熊永红   大硐喇监狱政治处副主任

朱 林    毕节监狱九监区党支部书记、监区长

杨芳林   毕节监狱组织宣传科科长

杜连华   兴义监狱政治处副主任

刘 江    兴义监狱七监区党支部书记、监区长

黄 勇    海子监狱五监区党支部书记、监区长

陈青红   六盘水监狱组织宣传科科员

何 静    茅草铺监狱政治处副主任

金延林   鱼洞监狱政治处副主任


全省监狱系统优秀党组织书记(35名)

何 坚    省监狱管理局机关第四党支部书记、财务管理处处长

吴长方   省监狱管理局机关第六党支部书记、刑罚执行处处长

杨 芳    省监狱管理局机关第三党支部书记、直属机关党委副书记、直属机关纪委书记

张 川    沙子哨监狱第一党支部书记、警务督察队队长

安 浩    羊艾监狱三监区党支部书记、监区长

肖远翾   第一女子监狱二监区党支部书记、监区长

胡志勋   第一女子监狱八监区党支部书记、监区长

吴贤娥   第二女子监狱机关三支部党支部书记、狱内侦查科科长

韦桂康   王武监狱十五监区党支部书记、监区长

罗真明   王武监狱四监区党支部书记、监区长

夏 灵    金西监狱党委书记、监狱长

蔡应祥   白云监狱二监区党支部书记、监区长

黄益国   司法警察医院党委副书记、政委

陈吉全   忠庄监狱三监区党支部书记、监区长

卢 冲    遵义监狱一监区党支部书记、监区长

曹光志   田沟监狱三监区党支部书记、监区长

刘 洋    宁谷监狱机关第二党支部书记、副调研员

陈中祥   平坝监狱五监区党支部书记、监区长

李启禄   安顺监狱党委书记、监狱长

李 屹    轿子山监狱党委书记、监狱长

支振宇   太平监狱党委副书记、政委

蒋凤鸣   桐州监狱党委书记、监狱长

彭永健   广顺监狱三监区党支部书记、监区长

宋高伟   北斗山监狱三监区党支部书记、监区长

徐 斌    福泉监狱四监区党支部书记、监区长

罗永东   凯里监狱三监区党支部书记、监区长

王 圣    凯里监狱十监区党支部书记、监区长

严循榜   铜仁监狱党委书记、监狱长

李绍阳   大硐喇监狱党委副书记、政委

周健鸿   毕节监狱三监区党支部书记、监区长

马 龙    兴义监狱党委书记、监狱长

李亚红   兴义监狱政工党支部书记、工会副主席

周 鹏    六盘水监狱一监区党支部书记、监区长

程 红    司法警官学校教学党支部书记、教务处主任

谌天旭   松林监狱党委书记、监狱长


全省监狱系统先进党组织(46个)

王武监狱党委

白云监狱党委

忠庄监狱党委

宁谷监狱党委

安顺监狱党委

轿子山监狱党委

福泉监狱党委

凯里监狱党委

未成年犯管教所党委

铜仁监狱党委

大硐喇监狱党委

六盘水监狱党委

省监狱管理局机关第一党支部

省监狱管理局机关第五党支部

沙子哨监狱二监区党支部

羊艾监狱三监区党支部

第一女子监狱第三党支部

第一女子监狱第八党支部

第二女子监狱七监区党支部

王武监狱四监区党支部

王武监狱十五监区党支部

金西监狱医院党支部

司法警察医院第八党支部

忠庄监狱三监区党支部

忠庄监狱机关第一党支部

遵义监狱二监区党支部

田沟监狱三监区党支部

平坝监狱医院监区党支部

轿子山监狱五监区党支部

太平监狱一监区党支部

桐州监狱一监区党支部

瓮安监狱五监区党支部

广顺监狱机关一支部

都匀监狱八监区党支部

北斗山监狱三监区党支部

凯里监狱二监区党支部

凯里监狱五监区党支部

毕节监狱行政一党支部

毕节监狱九监区党支部

兴义监狱政工党支部

兴义监狱二监区党支部

兴义监狱三监区党支部

海子监狱第五党支部

六盘水监狱二监区党支部

司法警官学校教学党支部

茅草铺监狱机关党支部





分享:
0